Новости 12 февраля 2019 г. 10:36

Тульские власти расширят список льготников при оплате за вывоз коммунальных отходов

Тула. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение расширить список льготников по оплате за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщила пресс-служба облправительства.

В настоящий момент право на скидку имеют многодетные семьи, их в регионе порядка 13 тысяч. Заявления от 2 тыс. таких семей уже получены.

"Прорабатывается вопрос о скидках для граждан, имеющих в собственности несколько объектов недвижимости, неиспользуемых для проживания", - говорится в сообщении.

Кроме того, в стадии активного обсуждения с региональными операторами находится вопрос о предоставлении скидок гражданам, проживающим в непосредственной близости с действующими мусорными полигонами, отметили в пресс-службе.

Стоимость услуги по обращению с ТКО складывается из фактического объема мусора, стоимости его утилизации, и учитывает новые требования к перевозчикам, а также создание новых перерабатывающих мощностей.

С 1 января 2019 года начали работу два региональных оператора: ООО "Хартия" - в границах Тулы (в том числе Ленинского района), Щекинского и Киреевского районов, ООО "МСК-НТ" - на остальной территории региона.

По данным облправительства, появление единого регионального оператора положительно сказывается на организации работы по вывозу мусора. Всего за месяц на полигоны вывезено около 300 тыс. кубометров ТКО, что на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще