Новости 27 февраля 2019 г. 14:55

Глава Минздрава выступает за дополнительные ограничения для производителей табака и "вредных" продуктов

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о необходимости введения ряда ограничений для производителей пищевых продуктов и табачных изделий, чья продукция может нанести ущерб здоровью населения.

"Сейчас в Государственной думе рассматривается несколько законопроектов противоалкогольных, противотабачных, вводящих дополнительные акцизы на высококонцентрированный сахар в сладких напитках. Мы обсуждаем вопросы по ограничению трансжиров. Вообще по формированию системы здорового питания в организованных коллективах", - сказала В.Скворцова на совещании по вопросу реализации национального проекта "Здравоохранение", которое проходит в среду в Туле.

Она отметила попытки ряда отраслевых ведомств отстаивать интересы бизнеса, а не вопросы безопасности здоровья населения страны.

"Надеюсь, у нас будет меньше борьбы с другими отраслевыми блоками, которые тревожатся за развитие бизнеса и промышленности, но при этом позволяют пытаться развивать эквиваленты табачной продукции, открывать рекламу пива. И нас услышали руководители страны, в правительстве", - подчеркнула В.Скворцова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще