Новости 15 апреля 2019 г. 00:51

Дети из автобуса, попавшего в аварию под Тулой, отправятся в Орел 15 апреля - власти

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все дети из экскурсионного автобуса, попавшего в аварию в Тульской области, размещены в гостинице Тулы и будут отправлены в Орел в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в администрации Орловской области.

"Губернатор Орловской области Андрей Клычков сразу после аварии связался с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Все дети размещены в гостинице Тулы, в понедельник они будут доставлены в Орел", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что решение принято в связи со сложными погодными условиями.

"Дети - ученики лицея №40 Орла, находились на экскурсии в Рязани", - отметили в администрации региона.

Как сообщалось, накануне вечером на 131-м километре автодороги "Калуга-Тула-Михайлов-Рязань", вблизи деревни Волынцево Ленинского района, автобус "Мерседес" из Орловской области съехал в кювет, после чего опрокинулся на бок.

В салоне находились около 40 детей, два водителя и пятеро взрослых-сопровождающих.

В результате ДТП, согласно предварительным данным, никто из детей не пострадал. Сопровождающая детей женщина была госпитализирована в Тульскую областную клиническую больницу.

Губернатор Тульской области А.Дюмин лично выехал на место происшествия. Он поручил начальнику регионального управления МЧС Владимиру Кий организовать доставку пассажиров в Орел и оказать всю необходимую помощь.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать снегопад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще