Новости 19 июня 2019 г. 13:13

Бывший и.о. главы Рязани арестованный по резонансному делу о недостроенной детской площадке содержался в ИВС с ранее судимым мужчиной - ОНК

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС- Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы посетили и.о. главы Рязани Сергея Карабасова, арестованного по резонансному делу о недостроенной детской площадке, жалоб на условия содержания у него нет, сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь комиссии Иван Мельников.

"Члены ОНК посетили Карабасова во время посещения изолятора временного содержания по СЗАО. Как удалось выяснить, с Карабасовым содержался ранее судимый мужчина",-сказал Мельников.

По его словам, Карабасов и его сокамерник находились вдвоём в трехместной камере.

"На наш вопрос, приходилось ли ему (Карабасову) ранее бывать в местах лишения свободы, в том числе в рамках исполнения должностных обязанностей, он ответил, что никогда в таких местах не бывал. Мы обратили внимание руководства ИВС на законодательный запрет содержания ранее отбывавших с ранее несудимыми людьми",- отметил Мельников.

Он добавил, что при поступлении в ИВС Карабасову были выданы гигиенический набор, жалоб на питание от рязанского чиновника также не поступало, на условия содержания в целом он также не жалуется.

Во время общения с ОНК Москвы Карабасов также рассказал, что он имеет юридическое образование, а

научную степень в сфере муниципального управления

Карабасов, а также двое других рязанских чиновника - фигуранты уголовного дела о недостроенной детской площадке в рязанском Лесопарке стоимостью более 4 млн рублей, которую, несмотря на отсутствие ряда объектов, предусмотренных соответствующим контрактом, "приняли" городские власти.

По информации рязанских СМИ, в октябре 2018 года в городской администрации заявили, что спортивное и игровое оборудование, предусмотренное контрактом, поступило от подрядчика, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству Лесопарка завершены не были, и детский комплекс временно размещен в другом парке.

История получила резонанс после того, как 16 мая на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи одна из участниц рассказала про нее главе государства.

Президент, в свою очередь, назвал ситуацию "криминальной историей" и "наглостью", а также выразил надежду, что "Бастрыкин Александр Иванович (председатель Следственного комитета России - ИФ) слышит и своего шанса проявить свои профессиональные качества не упустит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще