Новости 29 июля 2019 г. 16:22

55 километров трассы Москва-Архангельск в Ярославской области оградят от лосей до конца года

Ярославль. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области свыше 50 км федеральной автодороги М8 "Холмогоры" будут ограждены защитными сетками, сообщила "Интерфаксу" менеджер по связям с общественностью Упрдор "Холмогоры" Елена Москалева.

"Упрдор "Холмогоры" приняло оперативное решение: для безопасности дорожного движения на участках пересечения автодороги с путями миграции лосей уже в этом году по обеим сторонам потенциально опасных участков трассы М-8 в Ярославском, Переславском и Даниловском и районах Ярославской области будут построены защитные ограждения от лосей общей протяженностью 55,7 километра", - сказала Москалева.

Она отметила, что установка заградительных сеток от лосей призвана сократить количество ДТП с лосями. Упрдор изучил проблему на основе данных, предоставленных комитетом окружающей среды и использования животного мира Ярославской области, руководствовался методическими рекомендациями Росавтодора.

Упрдор "Холмогоры" подчеркивает, что только за январь-апрель на трассе М8 в Ярославской области произошли 45 ДТП с лосями, в которых погибли 45 сохатых и один человек, еще девять человек пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще