Новости 9 августа 2019 г. 13:54

Жириновский стал кандидатом в депутаты думы Тулы

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Список кандидатов в депутаты Тульской городской думы от ЛДПР на выборах 8 сентября возглавил руководитель партии Владимир Жириновский, сообщил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов журналистам в пятницу.

"Жириновский зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты на выборах в Тульскую городскую думу шестого созыва от регионального отделения ЛДПР", - сказал Веселов.

Он отметил, что всего в регионе в единый день голосования пройдет 19 избирательных кампаний. В частности, будут избраны депутаты Тульской областной думы, Тульской городской думы, а также в представительные органы власти в городах Донском, Ефремове, Алексинском, Веневском, Заокском, Одоевском, Щекинском и Ясногорском районах. Всего будет замещен 281 мандат.

Для участия в выборах в Тульскую областную думу выдвинуто 602 кандидата: 144 - по одномандатным избирательным округам, 458 - по единому избирательному округу. В муниципальных образованиях - 833 кандидата, из них 349 - в Туле.

В выборах в региональную думу примут участие: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", "Коммунистическая партия Коммунисты России" и "Яблоко".

"В целом избирательная комиссия Тульской области на областных выборах, территориальная комиссия Центрального района - как организующая выборы в Туле - зарегистрировали все политические партии, которые сдали нам подписи. По одномандатным округам зарегистрирован 121 кандидат на выборах в областную думу, в город - 117. Таким образом, по каждому округу выдвинулось от пяти до семи кандидатов", - подчеркнул Веселов.

Во всех 29 территориальных избирательных комиссиях будут установлены средства видеонаблюдения. Трансляция в день голосования будет также вестись из помещений 145 избирательных участков, это затронет около 324 тыс. избирателей, или 27% от внесенных в списки. Также на выборах будут использованы 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все они будут установлены на избирательных участках в Туле.

Также на всех участках (кроме временных) будет применена технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом - двухмерным QR-кодом. Более 220 жителей Тульской области воспользовались правом через "Мобильный избиратель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще