Новости 20 августа 2019 г. 19:13

Пострадавшим в ДТП под Тулой паралимпийцам будет куплены специальные коляски

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил приобрести новые специальные коляски для трех паралимпийцев, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщила пресс-служба облправительства.

"В ДТП были серьезно повреждены специальные коляски, необходимые для участия в соревнованиях. По инициативе Алексея Дюмина коляски будут приобретены до отъезда спортсменов за внебюджетные средства", - говорится в сообщении.

Паралимпийцы продолжают восстановление и подготовку к чемпионату Европы по бочче.

Как сообщалось, накануне вечером в Алексинском районе неизвестный на автомобиле сбил трех инвалидов-колясочников и скрылся с места ДТП. Пострадавшие получили незначительные травмы и после получения медпомощи были отпущены. Все они находятся под наблюдением врачей, госпитализация не требуется.

Пострадавшими оказались спортсмены-паралимпийцы, готовящиеся в составе сборной России к международным соревнованиям по спортивной игре на точность бочча. Травмы получили 21-летняя Диана Цыплина из Краснодара, 32-летний Александр Легостаев из Перми и 25-летний Сергей Сафин из Саратова.

В полиции сообщили, что предполагаемый виновник задержан, им оказался местный житель. Его личность удалось установить по номерному знаку, оставленному на месте аварии.

В Алексине размещён Всероссийский центр по подготовке спортсменов-паралимпийцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще