Новости 23 августа 2019 г. 14:17

Тульские чиновники, мешающие строительству АЗС, стали фигурантами уголовного дела

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чиновников в Тульской области привлекли к ответственности за воспрепятствование строительству автозаправочного комплекса, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

На основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя).

"Установлено, что между администрацией Новомосковска и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды земельного участка для строительства объекта капитального строительства "Автозаправочный комплекс", выдано разрешение на его строительство. В дальнейшем глава администрации муниципального образования подписал постановление об аннулировании ранее выданного разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

Арбитражный суд Тульской области установил, что действия администрации незаконны.

В результате неправомерных действий должностных лиц администрации бизнесмен не смог достроить комплекс, степень готовности которого составляет более 90%, и зарегистрировать его как объект незавершенного строительства, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще