Новости 14 октября 2019 г. 17:03

В Воронежской области до 2024 г. расчистят русла двух рек протяженностью более 70 км

Воронеж. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия по расчистке рек Воронеж и Икорец проведут в регионе до 2024 года в рамках регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".

Пресс-центр правительства региона сообщает, что в 2020 году начнутся работы по расчистке участка русла реки Икорец протяженностью 20 км, протекающей по территории Бобровского и Лискинского районов. Проектные работы по участку были выполнены в 2016 году.

С 2021 года планируется провести экологическую реабилитацию участка русла реки Воронеж протяженностью 54 км. Отмечается, что проектные работы завершатся в 2019 году.

Ожидается, мероприятия позволят восстановить самоочищающуюся способность водных объектов, снизить негативное воздействие вод и улучшить их рекреационную привлекательность.

В рамках нацпроекта "Экология" в Воронежской области реализуются пять проектов: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Сохранение уникальных водных объектов", "Чистая вода", "Сохранение лесов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра