Новости 28 января 2020 г. 17:13

Двух человек проверяют на коронавирус в Воронеже

(добавлен комментарий пресс-центра правительства Воронежской области)

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два человека госпитализированы в воронежскую больницу с подозрением на коронавирус, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, это женщина 1965 года рождения и мужчина 1985 года рождения.

"Женщина прибыла 4 дня назад из Китая. Она обратилась в поликлинику с признаками гриппа. Было принято решение госпитализировать ее. Похожая ситуация и с мужчиной", - сказал он.

Пресс-центр правительства Воронежской области официально подтвердил данную информацию.

"28 января в Воронеже в рамках эпиднастороженности госпитализированы два пациента с ОРВИ: недавно вернувшиеся из КНР, - 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. При госпитализации были использованы специальные средства противоэпидемической защиты: специальный санитарный транспорт, изолирующий модуль, соответствующая экипировка медработников. В настоящее время пациенты размещены в инфекционном боксе с отдельными входами в каждую палату", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до 3 дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора, соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно воронежское управление Роспотребнадзора проводит исследование на грипп.

По поручению губернатора Александра Гусева профильный зампред правительства Воронежской области Владимир Попов возглавил специальную комиссию, которая будет контролировать ход событий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще