Новости 22 февраля 2020 г. 10:18

Полуфинал кадрового конкурса "Лидеры России" в ЦФО стартовал в Москве

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - В столице стартовал полуфинал конкурса "Лидеры России" в Центральном федеральном округе, в него вышли 555 участников, передает с церемонии открытия корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня мы проводим самый массовый из всех полуфиналов. Впервые мы собираем всех полуфиналистов из Центрального федерального округа на одной площадке. В полуфинале участвуют представители всех 18 субъектов округа", - сказал руководитель конкурса, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Полпред в ЦФО Игорь Щеголев выступая на церемонии отметил, что на конкурс было подано 81 тыс. 688 заявок. В полуфинал в ЦФО вышли 555 участников: 387 человек представляют Москву, 71 - Московскую область, 12 - из Липецкую, 10 - Рязанскую, 9 - Воронежскую, по 7 полуфиналистов из Белгородской и Брянской областей, по 6 конкурсантов из Владимирской, Калужской, Курской, Тверской и Тульской областей, 5 полуфиналистов представляют Ярославскую область, по 4 участника из Ивановской, Смоленской и Тамбовской областей, три участника из Орловской области и по одному полуфиналисту из Костромской области и г. Санкт-Петербурга.

Большинство участников конкурса - мужчины (456), женщин 99. Семь полуфиналистов имеют ученую степень доктора наук, 94 - кандидата наук, 46 участников имеют степень MBA, 146 конкурсантов получили два и более высших образования. Самому молодому участнику полуфинала - 21 год, максимальный возраст - 55 лет.

Конкурсные дни пройдут 22 и 23 февраля. По итогам тестов и игр будут определены 60 финалистов от ЦФО, которых пригласят на финал конкурса "Лидеры России 2020". Он состоится в Сочи 27-31 марта, где соберутся предстали всех округов.

Конкурс "Лидеры России" проводится автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" по поручению президента Владимира Путина.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 "лидеров России": среди них двое стали губернаторами, пятеро - заместителями федеральных министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще