Новости 2 марта 2020 г. 18:40

Жители Тамбовской и Московской областей получили от 8 до 12 лет за разбой и кражи

Тамбов. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор четырем жителям Тамбовской и Московской областей за совершение серии тяжких преступлений, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Тамбовской области.

В зависимости от роли каждого трое молодых людей и девушка признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Следствием и судом установлено, что вечером 13 октября 2018 года подсудимые прибыли к домовладению 45-летнего жителя Моршанского района и стали избивать супругов и находившуюся у них в гостях женщину руками и ногами, а также домашней утварью. После этого, похитив бытовую и иную технику, предметы домашнего обихода, одежду, золотые изделия, злоумышленники скрылись", - говорится в сообщении.

В результате нападения потерпевшие получили многочисленные травмы, ушибы и переломы, а также проникающие ножевые и колотые ранения. Глава семьи смог добраться до соседей и попросить о помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина, его 38-летняя супруга и 47-летняя знакомая остались живы.

Позже преступники были задержаны на съемной квартире в Тамбове. К этому времени они уже успели сдать часть похищенного в ломбард.

Также по данным следствия, 15 сентября 2018 года, один из молодых людей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, избил 67-летнего хозяина дома и похитил у него машину.

Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще