Новости 3 марта 2020 г. 19:21

Голикова поддержала проект "Ступени медицины" для тульских школьников

Тула. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова предложила распространить опыт Тульской области по профессиональной подготовке школьников для российского здравоохранения.

В ходе рабочей поездки в Тульскую область во вторник вице-премьер посетила областную школу для старшеклассников "Ступени к медицине", которая открылась на базе Центра образования N1 в Туле. Ее деятельность направлена на профориентацию старшеклассников и решение кадрового вопроса в медицине.

"Медицинская школа - это уникальный проект, который востребован не только в Тульской области. Нужно множить такие проекты, потому что профориентационная подготовка важна и необходима, особенно в здравоохранении. Многие регионы нашей страны нуждаются в профессиональных медицинских кадрах", - подчеркнула Голикова.

Вице-премьер побывала на занятиях медицинской школы, посетила класс Основ безопасности жизнедеятельности, где военнослужащие проводят занятия по оказанию медицинской помощи в Вооруженных Силах РФ, и кабинет робототехники, в котором используется программный комплекс, позволяющий изучить строение человека и каждого органа.

В школе сейчас учится 123 человека - это ребята 9-11-х классов со всей области. Дважды в неделю с ними занимаются педагоги областного эколого-биологического центра, Центра образования N1 и Рязанского государственного медицинского университета.

Ранее вице-премьер провела совещание в правительстве Тульской области по развитию первичного звена в здравоохранении региона и посетила новый корпус Тульской областной детской клинической больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще