Новости 21 марта 2013 г. 15:18

Подмосковные депутаты выходят с предложением о значительном увеличении числа судебных участков

Москва.21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении законодательную инициативу об увеличении в Подмосковье числа судебных участков почти на 10%, в ближайшее время она будет направлена в Госдуму РФ.

"Данная законодательная инициатива предлагает увеличение количества судебных участков на территории Московской области на 25. Понятно, что если эта законодательная инициатива будет принята Государственной Думой, то это существенным образом повысит качество обслуживания населения Московской области в соответствующей сфере", - заявил на заседании председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности парламента региона Владимир Алексеев.

По его информации, в Мособлдуму на данную законодательную инициативу поступило обобщающее положительное заключение врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На данный момент в Подмосковье работают 309 мировых судей и соответствующее им количество судебных участков. Таким образом, их число планируется увеличить до 334.

Необходимость увеличения судебных участков возникла в связи с ощутимым приростом населения региона - в Московской области ведется активное строительство жилья. Так в Балашихинском, Красногорском, Люберецком, Химкинском районах среднее количество населения на одном судебном участке составляет более 25-26 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще