Новости 13 октября 2014 г. 22:32

Члены жюри фестиваля "Факел" провели первые мастер-классы для его участников

Члены жюри фестиваля "Факел" провели первые мастер-классы для его участников

Белгород. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Члены жюри зонального тура VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел" в первый конкурсный день фестиваля провели ряд мастер-классов для его участников.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Центр», до начала конкурсной программы в понедельник в Белгородской филармонии члены жюри фестиваля - известные деятели искусства провели мастер-классы по вокалу и хореографии.

В частности, президент Российского танцевального союза Станислав Попов провел мастер-класс по бальной хореографии. Он отметил, что участникам фестиваля предстоит много поработать, но у всех у них очень большое желание и стремление выиграть конкурс.

«Меня вдохновила атмосфера заряженности, которая была в зале. Тот энтузиазм и вовлеченность, с которой участники приезжают сюда, она просто удивительна», - отметил С.Попов.

В свою очередь член жюри, хореограф ряда известных телевизионных проектов Александр Коргинов сообщил, что намерен пригласить отдельные коллективы, участвующие в конкурсе, на свои проекты.

«Хочется, чтобы номинация «Современный танец» отличалась в корне от того, что происходит в других номинациях. Мы покажем, что «Факел» живет современной жизнью, что сюда приходят современные прогрессивные люди и танцуют», - заявил А.Коргинов.

Также в понедельник мастер-классы для детей – участников фестиваля провели художественные руководители детского музыкального театра «Домисолька» Иван Жиганов и Ольга Юдахина. А член Всемирной гильдии трубачей Семен Мильштейн дал мастер-класс для вокально-инструментальных ансамблей. Подобные мастер-классы, в том числе и председателя жюри «Факела», руководителя Государственного академического русского народного хора Александры Пермяковой, состоятся также во вторник и в среду.

Конкурсную программу зонального тура VI корпоративного фестиваля "Факел" в понедельник открыли его самые маленькие участники - детские коллективы от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Они представили номера в номинациях «фольклор», сольные вокальные композиции, а также народные, бальные и эстрадные танцевальные номера.

Зональный тур VI фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел» проходит в Белгороде с 11 по 18 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще