Новости 29 октября 2014 г. 13:11

Праздник национальной кухни "Дружная трапеза" пройдет в Брянске в День народного единства

Брянск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В День народного единства 4 октября жители Брянска смогут отведать национальные блюда нескольких государств, сообщает пресс-служба городской администрации в среду.

Специальную программу, которая пройдет в этот день, назвали "Венок дружбы". На мероприятие организаторы приглашают представителей всех национальностей и народностей, живущих в областном центре.

На Славянской площади начнется праздник национальной кухни "Дружная трапеза". 10 предприятий общественного питания и 20 торговых точек представят азербайджанскую, армянскую, белорусскую, грузинскую и русскую кухню.

Перед концертным залом "Дружба" пройдет акция "Вместе мы - Россия!". Затем ее участники переместятся в сам концертный зал. В его фойе будет организована выставка декоративно-прикладного искусства. А после этого начнется концерт "Вместе целая страна", в котором могут показать свои творческие возможности представители любых национальностей.

"Идея сделать 4-е ноября праздником межнациональной дружбы возникла не случайно. В Брянской области, кроме многочисленных русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, армян, цыган, молдаван и евреев, живут греки и осетины, киргизы и татары, ассирийцы и гагаузы. В общей сложности - представители около 100 народов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще