Новости 17 февраля 2015 г. 13:14

Суд обязал главу района в Смоленской области уволить сити-менеджера по требованию прокуратуры

Смоленск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленский областной суд обязал главу Ярцевского района расторгнуть трудовой контракт с сити-менеджером, нарушившим требования законодательства о противодействии коррупции, сообщил во вторник "Интерфаксу" старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

"При поступлении на муниципальную службу на должность главы администрации Ярцевского района Смоленской области Юрий Панков не сообщил сведения о своем участии в качестве учредителя в одном из ООО. После назначения на должность Ю.Панков указанные сведения также не представлял, мер к урегулированию возможного конфликта интересов не предпринял, чем нарушил требования федеральных законов о противодействии коррупции и о муниципальной службе", - сказал А.Боровиков.

Прокуратура направила главе Ярцевского района представление, в котором был поставлен вопрос об увольнении Ю.Панкова с занимаемой должности.

"Районный совет депутатов в удовлетворении требований прокурора отказал, в связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении главы муниципального образования к расторжению трудового договора с Ю.Панковым", - сообщил собеседник агентства.

В ноябре 2014 г. Ярцевский городской суд отказался удовлетворить требования прокурора, но во вторник определением коллегии по гражданским делам Смоленского областного суда они были полностью удовлетворены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще