Новости 14 мая 2015 г. 17:46

Центр реабилитации детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, открылся во Владимирской области

Владимир. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский реабилитационный центр благотворительного фонда "Шередарь" в четверг введен в эксплуатацию в поселке Сосновый бор Петушинского района Владимирской области, сообщила пресс-служба областного Заксобрания.

"Центр предназначен для детей, которые недавно перенесли онкологические и гематологические заболевания. Его обитатели будут проходить психологическую и социальную реабилитацию, первых детей центр примет уже 21 мая", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, центр "Шередарь" расположился на территории 15 га на берегу реки, в него входят 26 домов из экологически чистых материалов. Обитатели центра смогут заниматься в творческих студиях, мастерских, ездить верхом и сплавляться на байдарках, а также стрелять из лука. Рядом с детьми всегда будут находиться волонтеры, прошедшие специальные образовательные тренинги.

"В программах реабилитации будут участвовать не только выздоровевшие дети, но и их родственники", - отмечается в пресс-релизе.

Строительство центра было начато в 2010 году. В рамках поддержки проекта власти Владимирской области не только выделили центру участок под строительство, но и приняли решение о переносе соседствовавшего с центром участка для разработки месторождения строительных песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще