Новости 30 июля 2015 г. 10:07

Виновница ДТП с пятью жертвами под Тулой получила 4 года колонии-поселения

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал жительницу Новомосковска виновной в совершении ДТП, в котором погибли пять человек, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По материалам суда, 9 января обвиняемая на автомобиле Chevrolet двигалась по дороге Калуга-Тула-Михайлов-Рязань. В салоне находились двое детей, у которых не было удерживающих устройств, и ее родственница.

С нарушением правил водитель начала обгон автопоезда, а затем продолжила движение с прежней скоростью по встречной полосе. Увидев двигавшийся навстречу автомобиль, она попыталась вернуться на свою часть дороги, но потеряла контроль за движением, машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем LADA, после чего съехала в кювет.

Водитель и трое пассажиров отечественного автомобиля, а также пассажир Chevrolet погибли на месте происшествия. Еще один пассажир Chevrolet получил тяжелые травмы.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц и причинение тяжкого вреда здоровью другому лицу).

Решением суда виновница ДТП приговорена к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Она также на 3 года лишена права управления транспортным средством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще