Новости 29 февраля 2016 г. 11:40

Подпольное производство контрафактного алкоголя ликвидировано в Тульской области

Подпольное производство контрафактного алкоголя ликвидировано в Тульской области
© РИА Новости. Табылды Кадырбеков

29 февраля. Interfax-Russia.ru - В Тульской области сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали нелегальное производство алкогольной продукции, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы УМВД по региону Андрей Ярцев.

По его словам, в августе 2015 года Росалкогольрегулированием была приостановлена лицензия завода на производство спиртосодержащей продукции. Однако во время проверки в одном из ангаров предприятия сотрудниками полиции были обнаружены 4 конвейерные линии по изготовлению алкоголя. За работой в цеху оперативники застали 42 жителей близлежащего поселка.

"На складах было обнаружено около 30 тыс. бутылок готовой к реализации контрафактной водки с торговыми знаками известных отечественных производителей, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, рулоны с поддельными акцизными марками, печатное оборудование, а также в большом количестве стеклотара, фурнитура и этикетки", - отметил представитель УМВД.

Предполагается, что контрафакт направлялся для реализации в различные регионы.

"Мощность подпольного предприятия позволяла злоумышленникам производить в сутки до 1 млн. бутылок спиртосодержащих напитков", - подчеркнул А.Ярцев.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще