Новости 15 апреля 2016 г. 10:07

Суд отказал Удальцову в жалобе на помещение его в штрафной изолятор тамбовской колонии

Тамбов.15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рассказовский районный суд Тамбовской области в четверг отказал в удовлетворении жалобы оппозиционера Сергея Удальцова на руководство колонии N3, которое поместило его в штрафной изолятор в октябре прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе судебного департамента региона.

Суд посчитал обоснованным решение руководства колонии в связи с неоднократными нарушениями режима осужденным С.Удальцовым. Судебное разбирательство длилось около 3 часов.

Оппозиционер обжаловал постановление врио начальника колонии от 10 октября 2015 года, согласно которому он был помещен в штрафной изолятор сроком на 5 суток.

29 марта рассказовский районный суд отказал С.Удальцову в условно-досрочном освобождении (УДО). 4 апреля его защита обжаловала этот отказ, сообщила в своем микроблоге в Твиттере адвокат С.Удальцова Виолетта Волкова.

24 июля 2014 года Мосгорсуд приговорил оппозиционеров С.Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам колонии общего режима каждого за организацию массовых беспорядков.

С.Удальцов отбывает наказание в исправительной колонии N3 в Рассказовском районе Тамбовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще