Новости 1 июля 2016 г. 16:54

Возбуждено дело о халатности после гибели детей на пожаре в Ярославской области

Ярославль. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По результатам прокурорской проверки пожара в Рыбинске, унесшего жизни двух малолетних детей, следствием возбуждено уголовное дело в отношении органов опеки, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

По данным проверки, мать злоупотребляла алкоголем и не следила за детьми. Сотрудники органов опеки и попечительства неоднократно выявляли данные факты.

"В нарушение требований законодательства органами опеки и попечительства обследование жилищно-бытовых условий семьи не производилось. При рассмотрении в декабре 2015 года территориальной комиссией по делам несовершеннолетних вопроса о необходимости ограничения женщины в родительских правах органом опеки была представлена информация об отсутствии в семье угрозы жизни и здоровью детей", - говорится в сообщении.

Прокуратура направила материалы в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, СУ СКР расследует дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Пожар в частном доме на ул.Павлова в Рыбинске произошел 8 июня. В результате возгорания погибли дети двух и четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще