Новости 22 июля 2016 г. 17:25

Открылся после реконструкции путепровод на участке трассы Тула - Новомосковск

Тула. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завершена реконструкция путепровода на трассе Тула - Новомосковск в Тульской области, в связи с чем возобновлено двухстороннее движение автотранспорта, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в областном правительстве.

Первоначально реконструкцию моста планировалось завершить к 5 августа. Однако по рекомендации главы региона Алексея Дюмина сроки были изменены.

В связи с реконструкцией моста была изменена схема движения автомобильного транспорта. В частности, легковые автомобили направлялись через Узловую, грузовой транспорт - по новой трассе через Новомосковск. Это вызывало немало нареканий со стороны автовладельцев.

Путепровод проходит через железную дорогу на 48-м километре автомобильной дороги Тула - Новомосковск в Узловском районе. Предварительная стоимость работ составила около 130 млн рублей.

Износ конструкций составлял 70%. В рамках работ усилены крайние и средние опоры моста. Кроме того, построен новый сталежелезобетонный путепровод весом 670 тонн. Его устанавливали прогрессивным методом, путем надвижки.

В ближайшее время на путепроводе будут установлены опоры освещения и барьерное ограждение.

Мост в Узловском районе связывает Тулу со вторым крупным промышленным городом региона - Новомосковском и далее в сторону Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще