Новости 24 ноября 2016 г. 12:57

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Ярославля за год выросла почти на треть

Ярославль. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэрия Ярославля приняла решение о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте до 23 рублей с 1 января 2017 года, говорится в сообщении на сайте мэрии.

"Изменение стоимости проезда позволит нашим транспортным предприятиям произвести частичное обновление и ремонт подвижного состава, который находится сегодня в состоянии, близком к критическому. В течение 2017 года стоимость проезда не изменится", - приводит пресс-служба слова заммэра-директора департамента ДГХ Ярославля Александра Морозова.

При этом в сообщении указывается, что стоимость месячных и льготных проездных билетов остается прежней.

Изменение тарифа проводится в рамках предельного тарифа, установленного департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, составляющего 24,57 рублей.

В предыдущий раз мэрия Ярославля повышала стоимость проезда в муниципальном транспорте 20 января 2016 года. Тогда тариф был изменен с 18 до 20 рублей.

Экс-заммэра Ярославля Игорь Блохин называл повышение "вынужденной мерой", так как "бюджет города и предприятия общественного транспорта находились в одинаково сложных условиях".

Таким образом, менее чем за один календарный год мэрия Ярославля повысила стоимость проезда на 5 рублей или 28%.

Муниципальный транспорт в Ярославле представлен трамваями, троллейбусами и автобусами.

В соседних областных центрах стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет: в Костроме - 17 рублей; 19 рублей стоит билет на автобус и 16 - на троллейбус в Иваново. В 18 руб. обойдется поездка в автобусах и 17 руб. - в троллейбусах Владимира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще