Новости 24 февраля 2017 г. 07:07

Пострадавшее от пожара здание детской больницы в Твери будет восстановлено - губернатор

Тверь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Здание детской областной клинической больницы в Твери, где ночью 24 февраля произошел пожар, будет восстановлено, сообщил журналистам губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"В больнице будет проведен капитальный ремонт и восстановлен лечебный процесс после того, как мы оценим последствия пожара, который произошел в здании", - сказал И.Руденя, отметив, что соответствующим службам предстоит выяснить причины пожара и ущерб, нанесенный огнем.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что вернувшись с места пожара, И.Руденя провел оперативное совещание, на котором поручил принять меры по обеспечению нормальной работы детской областной больницы в Твери после пожара.

"Губернатор дал ряд поручений областному Минздраву, направленных на то, чтобы работа детской областной больницы, несмотря на последствия пожара, велась в штатном режиме. Поручено продумать вопросы комфортного размещения пациентов, оказания им квалифицированной помощи. При пожаре пострадал пищеблок, поэтому Игорь Руденя поставил задачу наладить питание пациентов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, причины возгорания в настоящее время выясняются. Уже установлено, что пожарная сигнализация в здании сработала, и это спасло больницу от более разрушительных последствий.

"Губернатор поручил региональному управлению МЧС и главному управлению региональной безопасности провести обследование всех медицинских учреждений региона на предмет работоспособности пожарных сигнализаций", - добавили в пресс-службе.

Пожар в здании детской областной клинической больницы начался в полночь 24 февраля. На место происшествия оперативно прибыл губернатор Тверской области И.Руденя. Глава региона провел совещание с оперативными службами по ликвидации возгорания и его последствий, а также проверил условия размещения и оказания необходимой медицинской помощи детям, эвакуированным из горящего здания.

В настоящее время в новом корпусе больницы находятся 99 человек, в том числе 77 детей. Пожар был локализован около 4:00 утра, на месте продолжают работать сотрудники МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще