Новости 29 мая 2018 г. 16:27

Легенды российского хоккея закрыли международный детский турнир в Тульской области

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный детский хоккейный турнир EuroChemCup завершился в Новомосковске Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из восьми стран: России, Германии, США, Финляндии, Швейцарии, Бельгии, Литвы и Эстонии.

Победителем турнира стала новомосковская команда "Виктория". Второе место у спортсменов из Литвы, третье - у команды из Мурманской области.

Глава региона Алексей Дюмин поздравил юных хоккеистов, отметив, что международный детский турнир становится все популярнее. В эти дни, по его словам, Новомосковск стал центром мирового детского хоккея.

"Несмотря на сложную обстановку на международной арене, здесь царит дружба. Дети показывают нам, взрослым, пример. Этот турнир - одно из ожидаемых событий для жителей Новомосковска. Я рад отметить, что интерес к хоккею среди детей и подростков в регионе растет", - отметил губернатор.

Слова благодарности организаторам турнира высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Вместе с легендарными хоккеистами глава региона наградил участников и призеров международного хоккейного турнира медалями и кубками.

Затем состоялся матч между участниками детского турнира и звездами хоккея. В сборную звезд вошли прославленные хоккеисты Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников и другие. Ворота защищал губернатор Алексей Дюмин.

Детский хоккейный турнир Кубок "ЕвроХима" впервые стартовал в 2011 году, когда состоялась серия дружеских матчей между командами "Ямбург" (г. Кингисепп Ленинградской области) и командой "Эспоо Блюз" (Финляндия). Матчи прошли в 2011-2012 гг. на ледовых аренах Санкт-Петербурга и Хельсинки.

С 2013 года турнир стал регулярно проводиться в Новомосковске Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще