Новости 3 июля 2018 г. 16:09

Дети-инвалиды смогут посетить достопримечательности Тулы виртуально

Тула. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле разработана виртуальная экскурсия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Тульские бренды", сообщила региональный министр образования Оксана Осташко журналистам во вторник.

"Далеко не каждый ребенок может посетить тот или иной объект в реальной жизни, а благодаря виртуальным экскурсиям это становится возможным. Создание виртуальных экскурсий дает возможность учащимся не только на практике получить результаты в предметных и метапредметных областях основных образовательных программ, но и добиться результатов в освоении и междисциплинарных программ", - приводит пресс-служба слова О.Осташко.

Автором виртуальной экскурсии стали студенты и преподаватели Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого.

Кроме того, по словам министра, власти региона в период летних школьных каникул разработали "Карту занятости", которая позволяет школьникам заняться летом дополнительным образованием. Основные формы занятости - лагеря дневного пребывания, кружки и секции на базе учреждений в сфере культуры, спорта, молодежной политики. Работа лагерей с дневным пребыванием при школах была организована как профильные смены. Активно к организации летнего отдыха подключились технопарки и минитехнопарки при школах.

Министр напомнила, что 2018 год в Тульской области объявлен как Год образования и новых знаний. Всего в областной план мероприятий вошло 350 пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще