Новости 27 июля 2018 г. 15:37

Директор ФСИН инициировал служебные проверки после посещения брянской колонии, где погиб заключенный

Брянск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко в рамках рабочей поездки посетил ИК№6 в городе Клинцы Брянской области, где 22 июля погиб заключенный.

В сообщении ведомства говорится, что Г.Корниенко проверил условия отбывания наказания в исправительных учреждениях, провел прием осужденных, встретился с представителями прокуратуры региона, аппарата уполномоченного по правам человека в Брянской области и членами общественной наблюдательной комиссии.

"Директор ФСИН России назначил проведение служебных проверок, по результатам которых будут приняты персональные решения",- отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 22 июня в ИК-6 скончался заключенный. По версии следствия, сотрудник колонии, применяя насилие и используя специальные средства, ограничил движение осужденного и перевязал тканью лицо, в результате тот задохнулся.

Сотруднику колонии предъявлено обвинение по статьям 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) и 105 (убийство) УК РФ. Он арестован.

В колонии побывали комиссии УФСИН, прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам человека Брянской области и председатель общественной наблюдательной комиссии региона Николай Каракотин. Последний заявил "Интерфаксу", что обстановка в колонии нормальная и то, что там произошло, скорее всего, случайность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще