Новости 3 сентября 2018 г. 11:23

Тамбовская область приступила к реализации проекта по уходу за пожилыми людьми и инвалидами

Тамбов. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область вошла в число регионов по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории региона, сообщила пресс-служба администрации области.

Проект будет реализован совместно с благотворительным фондом "Старость в радость".

Как отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин, для региона крайне важно участие в данном проекте, потому что ежегодно происходит рост доли населения старше трудоспособного возраста.

"Население области является демографически старым. А ввиду этого, растет и число потенциальных получателей мер социальной поддержки, и соответственно ее объем", - цитирует пресс-служба А.Никитина.

Проект позволит повысить качество жизни пенсионеров и инвалидов не только в стационаре, но и на дому.

Особенность проекта также заключается в том, что он финансово эффективный. Люди, которые получают услуги на дому в рамках проекта, перестают вызывать скорую помощь, снижается количество внеплановых госпитализаций. В процессе обслуживания производится социальный патронаж и работа ведётся системно, говорится в сообщении.

Наряду с Тамбовской областью участниками проекта стали также Волгоградская, Костромская, Новгородская, Псковская, Рязанская и Тульская области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще