Новости 22 ноября 2018 г. 15:22

Предпенсионерам в Белгородской области сохранили льготы по транспортному налогу

Белгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Белгородской областной думы сохранили льготы по транспортному налогу женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам от 60 лет, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания в четверг.

В соответствии с внесенными в закон Белгородской области "О транспортном налоге" изменениями эта категория граждан освобождается от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, а с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил для них устанавливается льготная ставка налога - 10 рублей с каждой лошадиной силы.

Данные изменения внесены в связи с тем, что в сентябре областная дума приняла закон "О регулировании отдельных вопросов, касающихся предоставления мер социальной защиты гражданам в связи с изменениями пенсионного законодательства Российской Федерации".

Речь идет о сохранении всех мер социальной защиты для мужчин в возрасте от 60 лет и женщин - от 55 лет, включая налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты и компенсации, предусмотренные социальным кодексом Белгородской области, другими законами и нормативными правовыми актами области по состоянию на 31 декабря 2018 года, в том числе законом "О транспортном налоге".

В соответствии с Налоговым кодексом РФ соответствующие изменения должны быть отражены в отдельных законодательных актах субъекта Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще