Новости 17 декабря 2018 г. 09:59

Тульская пенсионерка подозревается в вымогательстве денег у участников вокального телепроекта

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - В Тульской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении участников популярного вокального конкурса, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По подозрению в совершении преступления задержана 70-летняя жительница города Суворов.

"По предварительным данным, злоумышленница связывалась с продюсерами и исполнителями, которые не прошли отбор в финал музыкального конкурса, и предлагала оказать им содействие. При этом в разговоре с собеседниками она подчёркивала свою значимость в руководстве медиахолдинга. Переговоры велись по телефону, а также с помощью мессенджеров", - рассказала И.Волк.

По ее словам, "за комплекс услуг, в который могли входить подготовка оригинальной песни, видеоклипа или дополнительная репетиция, необходимо было перевести на банковскую карту от 6 до 28 тысяч рублей. Все деньги обналичивались в банкомате в Суворове".

По предварительным данным, в результате противоправной деятельности пострадали четверо музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа.

Криминальная схема выявлена сотрудниками полиции совместно со службой безопасности медиахолдинга.

Дело возбуждено по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

О каком конкурсе идет речь, И.Волк не уточнила.

Между тем на сайте телеканала "Звезда" сообщается, что мошенница вымогала деньги у участников проекта этого канала "Новая звезда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще