Новости 4 февраля 2019 г. 08:51

Дорожные условия не стали причиной опрокидывания автобуса с детьми в Калужской области - губернатор

Калуга. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Состояние дороги не стало причиной опрокидывания автобуса с детьми в воскресенье в Калужской области, заявил губернатор региона Анатолий Артамонов на заседании регионального правительства в понедельник, передал корреспондент "Интерфакса" с совещания.

"Дорожникам необходимо внимательно следить за состоянием дорог, хотя это не явилось причиной, как показывают предварительные результаты расследования", - отметил А.Артамонов.

Губернатор поручил сотрудникам полиции и ГИБДД проанализировать трагедию и сделать выводы. А.Артамонов предложил дополнительно ужесточить ответственность всех сторон за перевозки детей в регионе.

Как сообщалось ранее, автобус, перевозивший детей на творческий конкурс из Смоленской области в Калугу, перевернулся на 128-м км трассы "Калуга-Вязьма". За медпомощью обратилось 38 человек, из них 27 детей и 11 взрослых. В ЦРБ Юхнова находится девять детей, четверо взрослых, в калужских больницах - 18 детей, семь взрослых. В результате ДТП погибли семь человек - трое детей и четверо взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще