Новости 30 августа 2012 г. 12:51

Найдены четверо детей, ушедших из дома в Тверской области

Москва/Тверь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четверо детей, ушедших накануне из дома в деревне Лыково Кимрского района Тверской области, обнаружены в областном центре, сообщается на сайте УМВД России по Тверской области.

По данным ведомства, в настоящее время все четверо несовершеннолетних находятся в приюте на улице Макарова в Твери.

Обстоятельства и причины ухода детей из дома выясняются, по результатам проверки будет решаться вопрос о целесообразности передачи детей родителям.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что четверо пропавших детей из многодетной семьи нашлись в четверг в баптистской церкви.

"О местонахождении детей сообщили служители церкви, которые их хорошо знали - ребята часто бывали здесь с родителями. Сейчас дети находятся в Тверском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время полицейские выясняют, каким образом маленьким детям за ночь удалось добраться до Твери, преодолев расстояние почти в 100 км. Также, выясняются причины ухода ребят из семьи.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС региона сообщалось, поздно вечером в среду поступило сообщение о том, что в Кимрском районе из приемной семьи ушли и до настоящего времени не вернулись дети, самому старшему из которых 14 лет, младшему - 9. По словам соседских детей, они могли уйти в лес.

В поисках детей были задействованы полиция, местные жители, группа сотрудников аварийно-спасательной службы Тверской области и следственного комитета. Кроме того, к поискам пропавших детей присоединились добровольные поисковые отряды "Сова" и "Лиза-Алерт" - около 80 человек и 17 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще