Новости 14 июля 2015 г. 16:30

Известный воронежский банкир найден мертвым в собственной квартире

Воронеж. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский банкир Алексей Турков найден мертвым в собственной квартире без признаков насильственной смерти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

"В настоящее время следственным комитетом устанавливаются обстоятельства смерти А.Туркова, по которым будет принято процессуальное решение", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, тело А.Туркова без телесных повреждений было обнаружено накануне вечером в его собственной квартире площадью 700 квадратных метров, расположенной в центре Воронежа в престижном жилом комплексе "Петровский пассаж". Смерть банкира, по предварительным данным, наступила в результате острой коронарной недостаточности, причина возникновения которой будет известна после гистологического анализа.

Ряд местных СМИ сообщает, что на теле А.Туркова в момент обнаружения уже были трупные пятна, свидетельствующие, что банкир умер еще в минувшие выходные.

Кроме того, по данным местных СМИ, сотрудники группы А.Туркова начали покидать границы России и продавать офисы. Сам финансист, по слухам, злоупотреблял алкоголем и незадолго до смерти выставил на продажу за 300 млн рублей свою квартиру, в которой и был обнаружен мертвым.

А.Турков был известен в Воронеже своей карьерой в банковском деле. Деятельность А.Туркова не раз привлекала внимание воронежских СМИ из-за скандалов, связанных с его бизнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще