Новости 23 сентября 2016 г. 20:33

Погибшим при тушении склада в Москве был уроженец Тульской области

Тула. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среди восьми погибших сотрудников МЧС во время тушения пожара на складе в Москве был уроженец Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Тульской области.

30-летний старшина вневедомственной службы Павел Макарочкин, старший пожарный пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Москве, погиб во время тушения пожара на складе пластика в московском районе Гольяново.

П.Марочкин - уроженец города Донской Тульской области. С февраля 2009 года по июнь 2010 года проходил службу в пожарной части №6 Тулы. Затем поступил на службу в 59-ю пожарную часть в Москве. Награжден медалями "За отвагу на пожаре" и "Участнику ликвидации последствий ЧС.

У него остались жена и 6-летний сын.

Как сообщалось, пожар возник накануне вечером в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул.Амурская, д.1, корпус 9, где, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия. Он охватил площадь в 4 тыс. кв. метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 4-й ранг сложности.

По факту пожара на складе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В пятницу утром на месте пожара обнаружены тела восьми пожарных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще