Новости 23 октября 2016 г. 12:43

Более 40 тыс. свиней забьют на сельхозпредприятии из-за вспышки АЧС в Воронежской области

Воронеж. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вирус африканской чумы свиней (АЧС) выявлен на Краснянском свинокомплексе ГК "Агроэко в Новохоперском районе Воронежской области, уничтожению подлежит около 42 тыс. животных, сообщает в воскресенье пресс-служба компании.

"Пробы были отправлены во ВНИИВВиМ (г. Покров) для подтверждения диагноза. Компания координирует свои действия с Управлением ветеринарии и Управлением Россельхознадзора по Воронежской области", - говорится в сообщении.

Причины заражения животных устанавливаются, отметили в пресс-службе, сообщив, что "отчуждению подлежит около 42 тыс. голов, что составляет примерно 10% от общего поголовья компании".

Вирус АЧС выявлен у небольшого количества животных. В результате вспышки снижение объемов производства в 2016 году составит около 2,5% и не окажет значительного влияния на текущую работу группы компаний, говорится в сообщении.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. Единственным владельцем является кипрская ECO Agribusiness Holdings Ltd. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, в настоящее время в структуре ГК "Агроэко" работают пять свиноводческих комплексов - в Павловском, Калачеевском, Новохоперском и Таловском районах Воронежской области. Объем производства всех действующих площадок - более 78 тыс. тонн свинины в живом весе, или 650 тыс. голов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще