Новости 4 августа 2017 г. 17:54

Полицейский в Курской области стал фигурантом дела о выбивании показаний

Воронеж. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Глушковскому району Курской области, подозреваемого в применении насилия к задержанному, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 22 июня 2017 года сотрудники полиции пришли домой к мужчине, подозреваемому в краже. Полицейские вошли в дом, а старший оперуполномоченный остался на улице вместе с подозреваемым. При этом страж порядка избил хозяина дома деревянной палкой, пытаясь получить признательные показания.

Избитого мужчину доставили в отдел полиции и задержали по обвинению в мелком хулиганстве.

Утром следующего дня полицейский привел задержанного в служебный кабинет, где ударил его один раз кулаком в живот и несколько раз рулоном обоев по голове.

Уголовное дело в отношении сотрудника полиции квалифицировано по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В настоящее время он находится под домашним арестом.

"Сотрудник полиции отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. В случае, если его вина будет доказана, то он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его начальнику будет вынесено дисциплинарное взыскание", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще