Новости 7 ноября 2018 г. 08:42

Пожар в частном доме под Тамбовом унес жизни шести человек

(добавлена информация СКР и МЧС)

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Шесть человек стали жертвами неосторожного обращения с огнем в частном доме поселка Сосновка в Тамбовской области, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"В одном из домов на окраине поселка произошел пожар, его уже удалось потушить. Известно, что перед возникновением пожара ведущие асоциальный образ жизни хозяева дома и их гости выпивали. Очевидно, в нетрезвом виде кто-то из находившихся внутри неосторожно закурил, пламя быстро охватило весь дом", - сказал источник.

При пожаре погибли двое хозяев дома и четверо гостей. Личности погибших устанавливаются. Детей среди них нет.

Пресс-служба следственного управления СКР по Тамбовской области в среду сообщила, что по факту пожара и гибели людей Моршанским межрайонным следственным отделом СУ СКР начата доследственная проверка.

"В ночь на 7 ноября при тушении пожара в частном доме по улице Кошелевской рабочего поселка Сосновка Тамбовской области спасателями обнаружены тела 39-летнего хозяина дома и еще пяти человек. По предварительным данным, в доме у погибшего нередко собирались компании для распития спиртных напитков", - говорится в сообщении.

К настоящему времени установлены личности четырех погибших (хозяина дома и трех мужчин 1987, 1988, 1958 годов рождения).

На сайте Главного управления МЧС по Тамбовской области сообщается, что информация о пожаре в частном доме в рабочем поселке Сосновка поступило в диспетчерскую службу в 3:05 мск. Спустя 26 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара дом выгорел внутри на всей площади.

Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось четыре человека и одна единица техники.

Причина возникновения пожара уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще