Новости 1 февраля 2019 г. 13:35

Налоговики банкротят брянское "Экофрио" из-за долга в 2,4 млн руб

Брянск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговая инспекция инициировала рассмотрение дела о банкротстве компании "Экофрио" (Брянская область). Информация об этом размещена на сайте Арбитражного суда Брянской области.

Согласно документам, УФНС по Брянской области обратилось с соответствующим заявлением в суд 27 декабря прошлого года. Причина, по которой ведомство просит признать ООО "Экофрио" несостоятельным (должником), - долг перед бюджетом, включая штрафы и пени, в размере 2 млн 405 тыс. рублей.

Судья 11 января вынес решение о принятии заявления УФНС к производству. Суд по его рассмотрению назначен на 6 февраля.

По информации прокуратуры Брянской области, ООО "Экофрио" с июля по сентябрь 2018 года не выплачивало заработную плату 48 работникам, общая сумма долга составила 4,1 млн рублей. На сайте ведомства отмечается, что после вмешательства прокуратуры долг был погашен.

ООО "Экофрио" зарегистрировано в 2010 году, предприятие по производству замороженного картофеля-фри мощностью 150 тыс. тонн в год расположено в деревне Добрунь Брянского района.

Для реализации проекта по его созданию компания "Экофри" привлекла 3,3 млрд рублей кредитных средств Сбербанка. Однако предприятие заработало лишь в конце 2015 года, потребовалось время для строительства новых очистных сооружений, на которые в 2013 году областной бюджет выделил более 250 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще