Новости 22 апреля 2019 г. 17:35

Владимирский губернатор поручил до конца 2019г решить вопрос с приватизацией комбината "Тепличный"

Владимир. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поставил задачу - до конца текущего года передать в частную собственность комбинат ГУП "Тепличный", сообщает пресс-служба администрации региона.

Для этого В.Сипягин поручил своим заместителям держать вопрос на особом контроле и задействовать все возможные механизмы привлечения инвесторов, отмечается в сообщении.

Глава региона подчеркнул, что при передаче предприятия из госсобственности необходимо сохранить его профиль.

"Цель конечная - сохранение профиля предприятия. Иначе мы потеряем не только производство овощей, но и профессионалов-аграриев. Комбинат будем развивать", - цитирует пресс-служба В.Сипягина.

В настоящее время на комбинате "Тепличный" проводится инвентаризация. По ее итогам будет составлен промежуточный бухгалтерский баланс.

"Как только эти процедуры завершатся, будем говорить уже по существу. К этому моменту должен быть подготовлен список инвесторов, готовых вложиться в модернизацию "Тепличного", - отметил В.Сипягин.

В январе 2019 года комбинат "Тепличный" включили в программу приватизации госимущества Владимирской области на 2018-2020 годы. Одним из способов приватизации, определённых Федеральным законом, является преобразование унитарного предприятия в акционерное общество или в общество с ограниченной ответственностью.

ГУП комбинат "Тепличный" владеет теплицами общей площадью 21 Га, на предприятии работают более 500 человек. Основным потребителем продукции является Владимир и область - на их долю приходится до 60%. Комбинат выращивает около 20-ти наименований культур: разные сорта огурцов и томатов, редис, салат, не менее 10 сортов роз; гриб "вешенку", рассаду однолетних цветов и овощных культур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще