Новости 7 июня 2019 г. 18:14

"ГЕА Фарм Технолоджиз Рус" вложит 240 млн руб в завод по производству моющих средств в Тульской области

Тула. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Создание завода по производству моющих и гигиенических средств для молочного животноводства планируется в Узловском районе Тульской области на территории ОАО "Пластик", сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение о реализации инвестпроекта на ПМЭФ в пятницу подписали первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, генеральный директор ООО "ГЕА Фарм Технолоджиз Рус" Родерих Оливер Ческотти и председатель совета директоров АО "Пластик" Николай Кизимов.

Объем инвестиций составит до 240 млн рублей. Производительность нового предприятия составит 10 тысяч тонн продукции в год.

Для выпуска продукции будет использоваться немецкое оборудование и система автоматизации, соответствующая самым современным стандартам в промышленности.

"Официальное открытие производства планируется во второй половине этого года", - подчеркнули в пресс-службе.

"Проект обязательно будет рентабельным, так как спрос на эту продукцию высок как в Тульской области, так и за её пределами. Правительство области готово оказывать компании всестороннюю поддержку при реализации проекта", - подчеркнул Федорищев.

ОАО "Пластик" осуществляет производство АБС-пластиков и суспензионных полистиролов, является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. Согласно списку аффилированных лиц, акционерами предприятия являются четыре физлица.

Группа компаний GEA - один из крупнейших поставщиков технологических решений для пищевой промышленности и широкого спектра других перерабатывающих отраслей промышленности. Имеет подразделения более чем 50 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще