Новости 21 июня 2019 г. 10:32

"Квадра" завершила 3-летнюю реконструкцию тепломагистрали в Курске за 108 млн руб

Курск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Курская генерация" завершил реконструкцию тепломагистрали на улице Красной Армии в Курске, начавшейся в 2017 году, сообщает пресс-служба филиала.

"В общей сложности за три года мы переложили на улице Красной Армии более 4 км сетей, направив на реконструкцию свыше 108 млн рублей. Ранее подобные инвестиции не направлялись в ремонт отдельно взятой сети", - приводятся в сообщении слова управляющего директора Курского филиала "Квадры" Александра Воронина.

Он отметил, что на следующей неделе энергетики восстановят асфальтовое покрытие, после чего улица Красной Армии будет полностью открыта для проезда.

Данная тепломагистраль была проложена в 1971 году. Трубопровод обеспечивает теплом и горячей водой 40 жилых домов и 15 соцучреждений. В 2016 году курский филиал "Квадры" разработал проект поэтапной замены ветхих сетей на износостойкие трубы в пенополиуретановой изоляции с номинальным сроком службы 40 лет.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года курское УФАС России возбудило дело в отношении филиала ПАО "Квадра" - "Курская генерация" по признакам нарушения ст.10 закона "О защите конкуренции". Претензии антимонопольного органа предъявляются в связи с несвоевременно проводимым текущим и капитальным ремонтом тепловых сетей и их модернизацией.

Филиал ПАО "Квадра" - "Курская генерация" начал деятельность в январе 2016 года. В составе Курского филиала ПАО "Квадра" находятся Курская ТЭЦ-1, Курская ТЭЦ-4, ТЭЦ Северо-Западного района Курска, Комплекс теплоснабжения, 4 городских котельных. Электрическая мощность филиала - 296,7 МВт, тепловая - 2148 Гкал/ч, протяженность тепловых сетей - 1061 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще