Новости 25 июля 2019 г. 11:26

Директором МТС в Липецкой области назначен экс-руководитель филиала в ЯНАО

Воронеж. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директором липецкого филиала ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) назначен Александр Самуйлов, ранее возглавлявший филиал оператора в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба компании.

Приоритетными направлениями в его работе станут вывод на рынок инновационных продуктов, внедрение сервисов, направленных на цифровизацию экономики и развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Липецкой области.

"Липецкая область - значимый промышленный регион. Здесь сосредоточен крупный бизнес, производство, транспортная инфраструктура. Мы видим большой потенциал внедрения здесь современных решений, связанных с "умными технологиями", интернетом вещей и облачными сервисами", - приводятся в сообщении слова директора по региональному развитию МТС Армена Аветисяна.

Самуйлов родился в 1971 году. Закончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Карьеру начал в Пскове на НПО "Гидроимпульс". Позже занимал должности топ-менеджера в Пскове в банковской сфере, ритейле, ЖКХ и связи. С февраля 2017 года занимал должность директора филиала МТС в Ямало-Ненецком автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще