Новости 14 августа 2019 г. 16:12

Новую подстанцию "Азотная" мощностью 126 МВА запустили на ВМУ в Подмосковье

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС – АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входит в АО "ОХК "Уралхим") ввели в эксплуатацию новую подстанцию глубокого ввода (ПГВ) "Азотная" в подмосковном Воскресенске, сообщает пресс-служба компании.

"Новая подстанция трансформаторной мощностью 126 МВА повысит надежность энергоснабжения не только цехов и подразделений предприятия, но и потребителей центральной части Воскресенска, в том числе ряда промышленных и социальных объектов", - говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект составил 185 млн рублей.

На подстанции проведены все необходимые испытания. После получения разрешительной документации от надзорных органов объект ввели в эксплуатацию.

По словам начальника цеха электроснабжения ВМУ Олега Савочкина, новая подстанция построена на месте прежней устаревшей. На ПГВ "Азотная" установлено современное оборудование, отвечающее требованиям надежной и безопасной эксплуатации.

"Подстанция питает как основные цеха производства, в том числе аммиачное, так и несколько городских линий. Все работы по строительству объекта были выполнены в установленные сроки силами подрядной организации и специалистов цеха энергоснабжения", - приводятся в сообщении слова Савочкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще