Новости 14 октября 2019 г. 18:23

Суд признал банкротом старейшего муниципального перевозчика Рязани

Рязань. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципальное унитарное предприятие города Рязани "Рязанская автоколонна N1310" признано банкротом, говорится в сообщении на сайте Арбитражного суда.

В отношении предприятия открыто конкурсное производство, которое подразумевает его ликвидацию. Требования кредиторов будут удовлетворены за счет продажи имущества автоколонны.

Процедура банкротства МУП началась в октябре 2018 года. С исковым заявлением в суд обратилось само предприятие в связи с наличием непогашенной задолженности в 77 млн 416 тыс. рублей. Основные причины банкротства были связаны с разрывом между тарифом и фактической себестоимостью поездки, а также с необходимостью работать на заведомо убыточных маршрутах.

Сначала представители администрации Рязани говорили о возможном финансовом оздоровлении предприятия. Позднее было принято решение о создании в городе единого муниципального перевозчика МУП "Управление рязанского троллейбуса", куда перешла на работу большая часть сотрудников автоколонны.

МУП города Рязани "Рязанская автоколонна N1310" - старейшее предприятие Рязани и Рязанской области. Основано оно было как контора гужевого транспорта в 1935 году. В феврале 1993 года администрация Рязани и Рязанский городской совет для обеспечения жителей Рязани и пригородов транспортным обслуживанием приняли предприятие в муниципальную собственность.

Основным направлением деятельности МУП "Рязанская автоколонна N1310" является перевозка пассажиров на закрепленных за предприятием маршрутах - 20 городских и пяти пригородных. На сегодняшний день предприятие перевозит в среднем 3 млн пассажиров в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще