Новости 28 октября 2019 г. 13:28

"Пегас" скорректировал полетную программу из Белгорода в Таиланд из-за низких продаж

Белгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туроператор "Пегас Туристик" скорректировал полетную программу в Таиланд из Белгорода из-за низких продаж, сообщили "Интерфаксу" источники в белгородских турагентствах.

Вылеты из Белгорода, запланированные в Пхукет на ноябрь-декабрь текущего года, переведены в Москву (аэропорт "Шереметьево"). Чартеры в Таиланд из Белгорода возобновятся 2 января 2020 года.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, первый авиарейс Белгород-Пхукет состоялся 22 октября, но салон самолета Boeing-737-900 вместимостью 215 человек не был полон.

"Первым рейсом в Таиланд из Белгорода улетело около 200 человек. Эти туристы вернутся в Белгород, хотя сначала были опасения, что возврат этого тура тоже переведут в Москву", - сказал представитель одного из турагентств Белгорода.

По данным турагентств, клиенты, которые купили путевки из Белгорода в Таиланд на ноябрь и декабрь, смогут доехать от Белгорода до Москвы и обратно бесплатно.

"Всем, кому вылеты поменяли на Москву, в "Пегасе" предложили бесплатную дорогу до Москвы, оплачивают сидячие места в дневном поезде", - сообщил сотрудник турагентства.

Получить комментарий у компании "Пегас Туристик" "Интерфаксу" оперативно не удалось.

Как сообщалось ранее, чартерная программа авиакомпании Pegas Fly из Белгорода в Таиланд была запланирована с 22 октября 2019 года до 19 марта 2020 года.

Pegas Fly (бренд ООО "Авиакомпания "Икар") базируется в аэропорту Красноярска, имеет филиалы в Москве и Хабаровске, а также представительство в городе Гуанчжоу (Китай). Парк авиакомпании состоит из самолетов Boeing-767-300, Boeing-737-800, Boeing 737-900 и Embraer-190-100. По данным "СПАРК-Интерфакс", предприятие находится в 100%-й собственности Ванды Букрей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще