Новости 3 декабря 2019 г. 13:21

Китайская компания может открыть производство гофрированной бумаги и переработки соломы в Тульской области - власти

Тула. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Китайская компания Xingtai Lanli Import рассматривает возможность открытия производства в Тульской области гофрированной бумаги, сообщает пресс-служба региональной корпорации развития.

"В ходе визита китайская делегация посетила ОЭЗ "Узловая". Затем диалог продолжился в формате переговоров. Стороны обсудили перспективы локализации предприятий по производству гофрированной бумаги и переработки соломы в Тульской области", - говорится в сообщении.

Китайские предприниматели, отмечая высокое качество и экологичность продуктов питания, которые выпускают тульские производители, интересовались поставками мяса птицы и иной продукции перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что Тульская область заинтересована в дальнейшем развитии партнерских отношений с китайским бизнесом.

"Пример успешной реализации проектов, которые вы увидели в ОЭЗ "Узловая", говорит о том, что компании, которые работают в нашем регионе, получают всю необходимую поддержку со стороны региональной власти", - подчеркнул Лаврухин.

Тульская область готова предоставить лучшие условия для ведения бизнеса. Высокие технологии, поддержка на всех этапах реализации проектов, квалифицированные кадры, льготы и преференции для инвесторов - эти вопросы стали предметом подробного обсуждения с китайской стороной, подчеркивается в сообщении.

Changhai Xingtai Co., Ltd основана в мае 2007 года, осуществляет производство и торговлю в сфере сельского хозяйства и пищевых продуктов, химической промышленности, спортивной индустрии и развлечений.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки делегации Тульской области в Китай в октябре были подписаны соглашения на $32 млн. Также правительство Тульской области разрабатывает дорожные карты для взаимодействия с бизнесом Китая.

По данным областного правительства, в 2018 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил $343 млн (на 26,5% больше, чем в 2017 году).

Сообщалось также, что в июне 2019 года китайская Great Wall Motor запустила в Тульской области свой первый в России автомобильный завод. В проект вложено более $500 млн. На предприятии работают 1 тыс. человек. В планах компании - реализация второй стадии инвестиционного проекта стоимостью более 20 млрд рублей, или 2,1 млрд юаней.

В мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между китайской Poly Group и "Кубаньмасло-ЕМЗ" о строительстве завода по переработке сои и рапса в Тульской области за 4 млрд рублей.

"Кубаньмасло - Ефремовский маслозавод" является одним из резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Ефремов". Планировалось, что Poly Group окажет содействие в строительстве предприятия и при дальнейшей реализации рапсового и соевого масла на рынке Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще