Новости 28 января 2020 г. 13:05

Германский концерн Bayer планирует построить под Липецком завод по выпуску средств защиты растений - власти

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Германский химический концерн Bayer планирует построить в Липецкой области завод по производству средств защиты растений, сообщает пресс-служба администрации региона.

Предполагается, что производство разместиться на площадке ОЭЗ "Липецк" в Грязинском районе области.

Сроки ввода и объем инвестиций в проект не называются.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что завод будет ориентирован, в основном, на российский рынок, часть продукции будет поставляться на экспорт, включая страны СНГ. Основное внимание Bayer уделит производству продуктов для защиты зерновых культур, кукурузы и сахарной свёклы, говорится в пресс-релизе.

Руководитель дивизиона Crop Science компании Bayer в Восточной Европе Ив Пике заявил, что "строительство завода в Липецкой области станет, с одной, стороны важным шагом для немецкого концерна, с другой - приведет к повышению эффективности агропромышленного производства и увеличению экспортного потенциала российского сельского хозяйства". Руководство Bayer отметило, что липецкая особая экономическая была выбрана, в том числе, благодаря ее развитой инфраструктуре и удачному расположению, которое поможет компании быть ближе к клиентам.

"Липецкая область заинтересована в расширении делового сотрудничества. Мы предлагаем инвесторам достойные условия для ведения бизнеса", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Артамонова.

В настоящее время в особой экономической зоне "Липецк" зарегистрировано 65 резидентов с объемом заявленных инвестиций 206 млрд рублей, создано 4,4 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще