Новости 3 марта 2020 г. 17:14

Орловская структура "Авангард-агро" вновь оштрафована за сорняки на землях сельхозназначения

Орел. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Авангард-агро-Орел" заплатит штраф за заросший сорняками земельный участок на территории Свердловского района Орловской области, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Специалисты управления в ходе внеплановой проверки выявили, что земельный участок, арендуемый "Авангард-агро-Орел", на площади 21 га зарос сорной растительностью.

По результатам проверки компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 410 тыс. рублей и получила предписание об устранении выявленных нарушений.

Как сообщалось, в 2019 году "Авангард-агро-Орел" был оштрафован за заросший сорняками земельный участок площадью 82 тыс. кв. метров на территории Залегощенского района Орловской области.

ООО "Авангард-агро-Орел" обрабатывает 120 тыс. га на территории 18 районов Орловской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авангард-агро-Орел" было зарегистрировано в 2004 году. Основной вид его деятельности - выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Владельцем компании 100% УК является АО "Авангард-агро".

"Авангард-агро" - сельскохозяйственный холдинг, специализирующийся на производстве зерновых и технических сельхозкультур в северной и центральной частях Центрально-Черноземного района России. Холдинг объединяет 51 сельхозпредприятие. В его состав также входят солодовенные заводы, животноводческий комплекс. Акционерами АО "Авангард-агро" являются Кирилл Миновалов и принадлежащий ему банк "Авангард".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще