Новости 25 марта 2016 г. 16:45

Темпы газификации Тверской области будут ускорены - врио губернатора региона

Тверь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Темпы газификации Тверской области будут ускорены, заявил врио губернатора региона Игорь Руденя на встрече с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" Сергеем Тарасовым, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В настоящее время уровень газификации области - около 62%, что несколько ниже, чем в среднем по России. Глава Тверской области заявил, что газ должен прийти в самые отдаленные точки региона", - отметил собеседник агентства.

По его словам, правительство региона и ООО "Газпром межрегионгазом" наметили шаги по повышению темпов газификации региона. В настоящее время в области газифицированы 23 района из 36.

"Всего с 2005 по 2015 годы "Газпромом" построены 35 межпоселковых газопроводов протяженностью 655 км. Сырьем обеспечены 130 населенных пунктов, свыше 18 тыс. домовладений и квартир. На газ переведена 51 котельная. В целом на газификацию региона "Газпром" за 10 лет направил более 4 млрд рублей", - добавил собеседник агентства.

Конкретные цифры по планам газификации Тверской области в 2016 и последующих годах в пресс-службе не привели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще